Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

 
22.12.2017

Занятие Школы кураторов

21 декабря на базе кафедры ветеринарной микробиологии, инфекционных и инвазионных болезней факультета ветеринарной медицины состоялось очередное занятие Школы кураторов.

Открытый кураторский час «По следам истории университета и кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы продуктов животноводства и гигиены сельскохозяйственных животных» провела старший преподаватель, куратор 222 группы Татьяна Иосифовна Лоренгель.

Все мы знаем, что 2018 год – это год столетия нашего университета. К этой знаменательной дате и был приурочен кураторский час, цель которого изучение истории и повышение уровня осведомленности обучающихся о структуре и специфике факультета. Знать историю своего вуза, биографии людей, внесших огромный вклад в развитие университета - долг каждого обучающегося. Это не просто полезно, это необходимо.

С интересными и познавательными докладами выступили Мадина Рамазанова, Мария Пименова и Дарья Стригнер. Затем все обучающиеся приняли активное участие в игре «Умники и умницы».

В аудитории, где проходило мероприятие, М.В. Кошкарёв, ответственный за воспитательную работу на факультете ветеринарной медицины подготовил выставку о воспитательной работе на факультете.

Финалом мероприятия было выступление канд. филол. наук, доцента Омской гуманитарной академии, члена Союза писателей России Марины Александровны Безденежных. Стихи и песня, исполненная автором, очень понравились всем присутствующим.

Считаю, что проведенное мероприятие способствовало развитию коммуникативных навыков, самостоятельной творческой работы, а именно выступлению перед аудиторией и взаимодействию с другими участниками, отстаиванию своей точки зрения; укреплению сплоченности группы, созданию в ней атмосферы доброжелательности, воспитанию культуры поведения и чувства коллективизма.


Информацию подготовила старший
преподаватель, куратор 222 группы Т. И. Лоренгель