Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Землеустроительный факультет

 
04.09.2018

Факультет распахнул двери для первокурсников

3 сентября Омский ГАУ распахнул свои двери для первокурсников всех факультетов и землеустроительный факультет не стал исключением, он поздравил обучающихся с Днем знаний.

Начало нового учебного года – самый яркий, интересный и запоминающийся праздник, потому что это старт в новую жизнь, символ добрых начинаний, смелых экспериментов, открытий и свершений, ожидание сюрпризов. В университете это прежде всего - праздник первокурсника.

 Преподавательским составом землеустроительного факультета была организована торжественная встреча для обучающихся первого курса. Первой с поздравительными словами к новичкам обратилась декан факультета Валентина Николаевна Щерба. Она выступила с приветственным словом и познакомила со структурой факультета, заведующими кафедрами и работниками деканата , а также с кураторами академических групп.

 Со словами приветствия выступили: заведующая кафедрой землеустройства Марина Николаевна Веселова и заведующий кафедрой геодезии и дистанционного зондирования Александр Сергеевич Гарагуль.

Председатель студенческого Совета обучающихся Филичкина Татьяна рассказала о разных направлениях студенческой жизни: это и общественная деятельность факультета, и работа в структуре совета обучающихся, о достижениях факультета и о предстоящих мероприятиях.

Первый день занятий для обучающихся знаменателен торжественным вручением первых статусных документов - студенческих билетов. Студенческий билет каждому обучающемуся даёт старт и является началом новой, пусть и не лёгкой, но самой прекрасной СТУДЕНЧЕСКОЙ жизни. Вручением студенческих билетов торжественная встреча на факультете завершилась.

А  День знаний продолжился в актовом зале СДК, где прошла торжественная линейка, посвященная этому праздничному дню. По традиции Омский ГАУ встретил первокурсников хлебом-солью. Ректор университета Оксана Викторовна Шумакова выступила с напутственным словом и пожелала ребятам успехов в учебе. Творческие коллективы СДК подготовили танцевальные и вокальные номера, а также прозвучали поздравления от представителей власти и Почты России.

Омский ГАУ – вуз с богатой историей, и на линейке состоялось исторически значимое для университета событие – торжественная церемония памятного гашения почтового конверта, выпущенного в честь 100-летия университета.

Материал подготовила Елена Кошева, обучающаяся 201 группы ЗУФ