Землеустроительный факультет

Акция "Скажи коррупции - НЕТ!"

Борьба с коррупцией и её проявлениями ведётся на протяжении всей истории российского государства. Однако, как показывает практика, государство ещё полностью не может искоренить коррупцию и , напротив, очень часто оно само провоцирует на совершение коррупционных преступлений.

На сегодняшний день тема коррупции в России, несомненно, является актуальной. Так, во втором корпусе Омского ГАУ прошла акция «Скажи коррупции - НЕТ!». Студенты землеустроительного факультета нарисовали на данную тематику стенгазеты, которые были размещены на втором этаже.

Также на кураторских часах проводились беседы, где ребята могли ознакомиться с законом и последствиями взяточничества и задать интересующие их вопросы. Студенты землеустроительного факультета активно приняли участие в онлайн-тестировании на знание антикоррупционного законодательства и локальных документов по этому вопросу.

Успех в противодействии коррупции может быть достигнут лишь при скоординированных усилиях студентов и преподавателей.

Материал подготовила: Гаврикова Виктория ст.103гр.