Землеустроительный факультет

16.04.2018

Школьники выступили с докладами на конференции «Школьная наука – первый шаг в будущее»

13 апреля в Омcком ГАУ состоялась I Региональная научно-практическая конференция учащихся средних общеобразовательных учреждений «Школьная наука – первый шаг в будущее».

Открыла мероприятие декан землеустроительного факультета В.Н. Щерба, пожелавшая ребятам хорошего настроения и плодотворной работы.

Конференция работала по двум секциям: «Геодезия» и «Землеустройство, кадастр и экологические проблемы земле- и природопользования».

С докладами выступили 15 учащихся из пяти общеобразовательных учреждений, младшая из которых Подольная Саша учится во 2 классе БОУ г. Омска «СОШ №16». Научные руководители учащихся – это преподаватели землеустроительного факультета и учителя школ. Доклады школьников были актуальными, интересными и перспективными, презентации – современными и качественно оформленными. Ребята затронули вопросы геодезии, кадастра, землеустройства, экологии и здорового образа жизни. Во время работы жюри учащиеся вместе с учителем физики и родителями посетили землеустроительный музей, который поразил их своими экспонатами.

Награждение было особенно торжественным, поскольку присутствовали родители некоторых учащихся. Каждый докладчик получил диплом в своей номинации. После окончания конференции преподаватели землеустроительного факультета пригласили детей на чаепитие.

Материал подготовила: отв. по профориентационной работе на землеустроительном факультете О.Н. Долматова

Фотоматериал: обучающийся 501 группы Артем Полонский