Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Землеустроительный факультет

 
03.11.2018

Кураторский час о мерах по противодействию экстремизму

2 ноября в 204 группе на землеустроительном факультете прошел кураторский час на тему "О мерах по противодействию экстремизму".

Профилактика экстремизма и терроризма – это не только задача государства, но и в немалой степени это задача и самой молодежи. Эта работа зависит от четкой позиции политических партий, общественных и религиозных объединений, студентов. Экстремизм и его разновидность терроризм продолжают представлять реальную опасность как для международного сообщества в целом, так и для нашего государства в частности.
Куратор И. В. Цыпленкова и обучающиеся 204 группы  Константин Перваков и Илья  Сорокин подготовили презентацию и доклад по этой теме.

Студенты рассмотрели такие вопросы, как экстремистская деятельность и ее виды, какие бывают причины возникновения экстремистской деятельности, законы, ее регулирующие, а также виды ответственности за ведение экстремистской деятельности. После доклада обучающиеся группы обсудили  проблематику экстремизма на примере нашей страны и предложили свои решения этой проблемы.


Материал подготовила староста
204 группы Валерия Ращенко.