Землеустроительный факультет

Обучающиеся 1 курса посетили мероприятие «Моя первая инновационная идея…»

21 сентября в НСХБ Омского ГАУ в соответствии с календарным планом научной работы состоялось мероприятие для обучающихся 1 курса землеустроительного факультета «Моя первая инновационная идея…».

Организатором мероприятия была ответственная по НИРО на ЗУФ О.Н. Долматова, перед которой стояла задача информирования студентов 1 курса для активного участия в конкурсе инновационных идей.

Директор и идейный вдохновитель бизнес-инкубатора Омского ГАУ, доцент В.Ю. Епанчинцев выступил с докладом «Как стать резидентом бизнес-инкубатора Омского ГАУ», а также рассказал условия участия в конкурсах «У.М.Н.И.К.», Level Up и различных бизнес-курсах.

Магистрант 1 курса факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования Максим Бегляков выступил с бизнес-проектом «Рыбная сказка», магистрант II курса землеустроительного факультета Ольга Назарова – с социальным проектом «100 фактов об Омском ГАУ», посвященным 100-летию нашего университета.

Обучающиеся 1 курса активно задавали интересующие их вопросы, а некоторые из них решили попробовать стать резидентами бизнес-инкубатора непосредственно на мероприятии.

Благодарим кураторов академических групп Е.А. Курячую, М.В. Новородскую, Н.А. Капитулину, И.В. Цыплёнкову, О.А. Карпову за хорошую организацию явки студентов.

Материал подготовила отв. по НИРо на ЗУФ О.Н. Долматова

Фотоматериал: обуч. 403 гр. Альмира Катбина