Землеустроительный факультет

03.12.2017

Победители конкурса инновационных идей

В финале конкурса инновационных идей выступили студенты и магистранты землеустроительного факультета с проектами в двух номинациях:

Социальные проекты:
1. Аширбаев Р.С. «Разработка туристических карт Тарского района Омской области».
2. Акбулатов Г.Р., Манякин В.А. «Система "будущее"».
3. Березовская И.А., Аубакирова А.Б., Зайцева М.В. «Доступная вода».

Бизнес-проекты:
1. Мышкова П.Е., Егий Е.В., Смагулова Л.Н., Швеина Ю.А., Ноздрина А.А., Катбина А.А., Кондратьева Т.А., Атаев Д.Д. «Создание ООО "Межа"».
2. Михальченко С.А., Любицкая Е., Усольцева Е.П., Бабец В.Н., Иванова Д.Е., Исхаков Д.З., Михалева О.А. «Создание ООО «Этажи+».
3. Богданов А.А., Федоровский А.А., Осипов П.С., Липов В.С. «Дистанционное обучение на базе Омского ГАУ».

30 ноября  в конференц-зале НСХБ проходила защита проектов. По итогам  были выбраны лучшие:

– проект на тему «Разработка туристических карт Тарского района Омской области» – магистрант 111 группы Аширбаев Р.С. (рук. доценты Уваров А.И., Захарова Т.И.) занял 1 место.
– проект на тему «Доступная вода» – студенты 203 группы Березовская И.А., Аубакирова А.Б., Зайцева М.В. (рук. ст. преподаватель Долматова О.Н.) заняли 3 место.

Награждение будет проходить 16 декабря 2017 г. в бизнес-инкубаторе Омского ГАУ.

Резидентами бизнес-инкубатора стали:
Акбулатов Г.Р., Манякин В.А. с проектом «Система "будущее"»;
Мышкова П., Егий Е., Смагулова Л., Швеина Ю., Ноздрина А., Катбина А., Кондратьева Т., Атаев Д. с проектом «ООО "Межа"»;
Михальченко С., Любицкая Е., Усольцева Е., Бабец В., Иванова Д., Исхаков Д., Михалева О. с проектом «ООО "Этажи+"».

Поздравляем победителей и желаем всем конкурсантам воплотить свои инновационные идеи в жизнь!

Материал подготовила: отв. за НИРо на землеустроительном факультете
О.Н. Долматова

Фотоматериал: Вера Кабова, обуч. 406 гр. факультета