Землеустроительный факультет

Поздравление сотрудников, студентов и выпускников землеустроительного факультета с профессиональным праздником – Днем работников геодезии и картографии России 12.03.2018

Поздравляем сотрудников, студентов и выпускников землеустроительного факультета с профессиональным праздником – Днем работников геодезии и картографии России!

День работников геодезии и картографии отмечается в России во второе воскресенье марта. Праздник был установлен Указом Президента Российской Федерации № 1867 от 11 ноября 2000 года. Одна из старейших наук остается достаточно востребованной, необходимой в век космических технологий и преобразований. С результатами труда людей, занимающихся измерением территорий и вычислением координат, созданием карт все мы знакомы с детства и пользуемся этими результатами на протяжении всей жизни.

Пожелаем представителям этой необычной, интереснейшей профессии хорошей погоды и новейших приборов, помогающих легко и точно выполнять геодезическую съемку и составлять карты.

Теодолит, штатив, бумага —

Геодезисты снова в путь.

Присуща людям тем отвага —

Не просто строить что-нибудь.

Леса и реки есть на карте,

Деревни, страны, маяки.

И есть профессии, представьте,

Картограф и геодезист.