Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Землеустроительный факультет

 
20.11.2018

Профилактическая акция «Студенты против наркотиков"

В рамках профилактической недели "Первокурсник" студенты землеустроительного факультета провели профилактическую акцию «Студенты против наркотиков" на территории студенческого городка №1.

Наркомания – это пристрастие к употреблению наркотиков, болезненное влечение, которое приводит к тяжелым нарушениям, в первую очередь, психических и физических функций организма. Последствия необратимы - это и миллионы разрушенных семей, потеря не только здоровья, но семьи, работы, друзей. Давайте еще раз задумаемся над тем, что излечить от наркотиков удается менее 5% больных, и каждый день их жертвой становятся свыше 200 человек. 

Профилактическая акция проходила в рамках реализации «Комплексной программы специальной профилактической работы с обучающимися ФГБОУ ВО Омский ГАУ» совместно с администрацией Советского административного округа г. Омска.

13 ноября акция была проведена в Научной сельскохозяйственной библиотеке, а 14 ноября во втором учебном корпусе. В ходе мероприятий ребятам был продемонстрирован фильм и проведена обзорная лекция о вреде наркотиков. Каждый студент получил информационный буклет. Информация в виде раздаточного материала познакомила всех присутствующих на встрече с тяжелыми последствиями от действия каждого наркотика. Ребята активно участвовали в дискуссии и задавали вопросы, на которые давали ответы специалисты.

Хочется поблагодарить обучающихся землеустроительного факультета за организацию и проведение университетской волонтерской профилактической акции следующих неравнодушных студентов: Гоман Виолетту 201 гр., Котенко Максима 302 гр., Кузмицкую Юлию 305 гр., Костареву Татьяну 201 гр., Козырева Даниила 301 гр., Антропову Александру 406 гр., Рожкову Кристину 202 гр. и Филичкину Татьяну 203 гр. 

Материал подготовила Гоман Виолетта, обучающаяся 201 группы, руководитель волонтерского направления СО ЗУФ