Землеустроительный факультет

Открытый кураторский час «Семь граней здоровья человека»

23 апреля на землеустроительном факультете прошёл открытый кураторский час «Семь граней здоровья человека» под руководством кураторов 101 и 204 группы Е.А. Курячей и О.Н. Долматовой.

Гостями мероприятия был практикующий и творческий коллектив психологов: психосистемолог – О.В. Багровская, астросистемолог, универсолог – Л.Н. Кутырёва, универсолог, инструктор здорового образа жизни – В.Э. Литвякова, психосистемолог, инструктор здорового образа жизни – Н.П. Бакуменко, универсолог, инструктор здорового образа жизни – А.А. Колодин.

Систему взаимосвязей человека подробно раскрыла психолог О.В. Багровская, которая обратила внимание ребят на семь уровней структуры человека, благодаря которым и строятся отношения каждого человека с миром. Для полного духовного и нравственного наполнения сознания, понимания и осмысления каждому человеку нужно пройти по всем предложенным уровням и попытаться наполнить их определенными элементами: эмоциями, чувствами, отношениями (межличностными, коллективно-преобразовательными, иерархичными и концептуальными) и красотой. Астросистемолог, универсолог Л.Н. Кутырёва затронула вопросы курения, наркомании, ожирения у юношей и девушек. На конкретных примерах показала причины и последствия вредных привычек человека. Инструкторы здорового образа жизни В.Э. Литвякова, Н.П. Бакуменко и А.А. Колодин предложили ребятам на выбор несколько тем для последующих встреч. Обучающиеся с удовольствием слушали лекцию о здоровом образе жизни, отвечали на вопросы анкеты и задавали вопросы, а также красочно и интересно оформили мероприятие тематическими стенгазетами, которые очень понравились гостям.

Здоровье – бесценное богатство каждого человека в отдельности и всего общества в целом. Для того, чтобы зарядить свой иммунитет нужно вести здоровый образ жизни, поэтому тема открытого кураторского часа является актуальной.

Материал подготовили: куратор 101 группы Е.А. Курячая, куратор 204 группы О.Н. Долматова.

Фотоматериал: обучающаяся 103 группы Татьяна Филичкина.