Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Землеустроительный факультет

 
03.12.2018

Выездная экскурсия в Управление Росреестра по Омской области

29 ноября обучающиеся 3 курса 305 группы землеустроительного факультета под руководством Коцур Елены Вильевны приняли участие в выездной экскурсии в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Омской области (Управление Росреестра по Омской области).

Экскурсию по отделу государственного земельного надзора провел начальник отдела Дингис Евгений Александрович, который рассказал о процедуре проведения государственного земельного надзора, описал порядок оказания государственных услуг в сфере осуществления государственной регистрации прав на недвижимое имущество и государственного кадастрового учета недвижимого имущества, показал работу системы АИС ГКН (Автоматизированная информационная система государственного кадастра объектов недвижимости), с помощью которой можно получить всю информацию об объектах недвижимости. Евгений Александрович рассказал о преимуществе работы на государственной гражданской службе.

Начальник отдела землеустройства и мониторинга земель, кадастровой оценки недвижимости, геодезии и картографии Кочергин Евгений Юрьевич рассказал и показал студентам, чем занимаются сотрудники его отдела, провел экскурсию по архиву Управления. Студенты узнали, что в архиве государственного фонда данных землеустройства (ГФДЗ) хранятся вторые экземпляры свидетельств о правах на земельные участки, выданные комитетами по земельным ресурсам и землеустройству в 90-е годы прошлого века; материалы инвентаризации земель населенных пунктов; проекты перераспределения земель при реорганизации колхозов и совхозов, землеустроительные дела по межеванию земельных участков, проведенные до 1 марта 2008 года и др. В последние несколько лет проводится большая работа по переводу архивных дел в электронный вид.

Обучающиеся задали вопросы, поинтересовались возможностью прохождения производственной практики и получения материалов для написания выпускной квалификационной работы. В ответ услышали, что их ждут в Управлении Росреестра, готовы помочь закрепить полученные в вузе теоретические знания опытом профессиональной деятельности и дадут возможность собрать необходимые материалы.

Выражаем благодарность Управлению Росреестра по Омской области и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Коцур Е.В.