Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Землеустроительный факультет

 
15.02.2018

Выездное занятие научно - профориентационного кружка «Геодезия для школьников»

15 февраля состоялось выездное занятие научно - профориентационного кружка для учащихся 8-11 классов «Геодезия для школьников» в БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа №16».

Выездное занятие проводили: руководитель кружка доцент кафедры, к.с.-х.н Пархоменко Н. А., заведующий кафедрой геодезии и дистанционного зондирования, доцент Гарагуль А.С. и обучающиеся 501 группы: Полонский Артем и Павлюк Александр.

На заседании кружка присутствовали учащиеся 10 и 11 классов и их наставники.

Школьников познакомили с факультетами университета и образовательными программами, реализуемыми на кафедрах. Гарагуль А.С. рассказал о правилах приема на программы высшего и среднего профессионального образования Омского ГАУ, о возможности освоения параллельно двух образовательных программ. Пархоменко Н.А. рассказала о кафедре геодезии и образовательных программах, реализуемых на кафедре.

В рамках работы темы кружка была представлена презентация о истории геодезии, профессии инженера-геодезиста и современных способах получения пространственной информации с помощью геодезических приборов нового поколения.

Присутствующие студенты поделились впечатлениями об имеющихся в университете возможностях реализовать свои спортивные и творческие потребности и о студенческой жизни в университетском городке. Особый интерес вызвал у школьников рассказ о производственной практике, которую ребята проходили в сложных условиях Заполярья, выполняя комплекс геодезических работ на Тазовском месторождении.

Выражаем благодарность администрации школы за организацию работы кружка и надеемся на дальнейшее активное сотрудничество.

Материал подготовила руководитель кружка - доцент Пархоменко Н.А.