Землеустроительный факультет

Каникулы с пользой: занятия в агроклассах

31 октября состоялось очередное занятие в агроклассах Кормиловского муниципального района Омской области.

Встреча проходила на базе МБОУ «Кормиловский лицей». Любовь Михайловна Карпук, директор центра профессиональной ориентации и довузовской подготовки поприветствовала агроклассников, поздравила с началом каникул, пожелала успехов в получении новых знаний.

Марина Владимировна Новородская, старший преподаватель кафедры геодезии и дистанционного зондирования,   Ольга Николаева Долматова, доцент кафедры землеустройства провели практические занятия для школьников. Общее количество учащихся -100 человек из восьми общеобразовательных учреждений Кормиловского района. Работа проходила по группам. Ребята проявили большой интерес и творческий подход к выполнению заданий. В результате проведенного занятия у учащихся сформировались общие понятия об ориентировании по звездам, основ геодезии, землеустройства и кадастра.

Материал подготовила: отв. по профориентационной работе на землеустроительном факультете Новородская М.В.
Фотоматериал: доцент кафедры землеустройства О.Н. Долматова