Сектор по связям с общественностью Омского ГАУ приветствует вас!

Мы осуществляем внешние и внутренние коммуникации и хотим, чтобы информация о нашем университете была объективной, оперативной и актуальной.

Мы помогаем представителям средств массовой информации больше узнать об университете, о значимых научных, образовательных и общественных мероприятиях, которые проводятся в наших стенах. Мы сотрудничаем со всеми СМИ и готовы ответить на каждый запрос журналиста, достаточно оставить заявку

Редакция новостной службы корпоративного портала

Ежедневно мы готовим анонсы, новости, интервью, репортажи для корпоративного портала Омского ГАУ.

На главной странице (www.omgau.ru) мы рассказываем максимально широкой аудитории о том, что проиcходит в нашем университете. Более узкоспециализированную информацию мы публикуем на сайте в разделе «Новости факультетов».

Если Вы сотрудник университета и хотите, чтобы информация о вашем событии появилась на сайте университета в формате новости, то заполните заявку по образцу:

• Заголовок (название и формат мероприятия);
  • Анонс (место и время мероприятия);
  • Спикеры (участники мероприятия, значимость события для университета);
  • Контакты организатора (Ф.И.О., должность, телефон, электронная почта).

Если вы хотите самостоятельно подготовить новость на сайт, то, пожалуйста, ознакомьтесь с основными правилами ее создания:

1. Заголовок. Он должен быть кратким, четким и по существу.
  2. Лид ( аннотация, «шапка» статьи)  должен захватывать читателя и раскрывать содержание релиза. Максимум 3 предложения, в идеале 1-2 предложения.
  3. Текст пресс-релиза должен быть компактным. Не используйте слишком длинных предложений и абзацев. Идеальный вариант – 1500-1800 печатных знаков с пробелами.
  4. Простой метод написать эффективный пресс-релиз - это составить список пояснений на вопросы: кто, что, когда, где, почему и как.
  5. Важно! Новость должна быть новостью, поэтому просим вас присылать новость не позднее двух дней с момента завершения мероприятия.

Содержание новости

Два-три абзаца, раскрывающие подробности события. Также в содержании могут идти комментарии участников события в виде прямой или косвенной речи. Запрещены высказывания или фотографии, которые могут затронуть расовую или этническую принадлежность, религию, пол, политические предпочтения читателей. Также запрещена публикация изображений и материалов, нарушающих право на конфиденциальность и интеллектуальную собственность.

У нас есть архив фотографий, куда попадают фото с наиболее значимых событий. Если требуется найти фотографии с конкретного мероприятия, обращайтесь к Бутырской Ольге Владимировне (необходима дата мероприятия).

Пишите: press@omgau.org
Звоните: (3812) 60-81-82
Заходите: г. Омск, Институтская площадь, 1 (первый учебный корпус), аудитория 424.