Независимый взгляд: студенты, родители и преподаватели оценили российские вузы

Результаты исследования основаны на сведениях о преподавательском составе, взаимодействию вуза со студентами.

Очередное исследование, но на этот раз независимое, провел «Социальный навигатор» совместно с Министерством образования.

Упор в мониторинге делался на открытости и доступности информации, которую предоставляет вуз, а также студенческом опыте обучения.

По словам экспертов, благодаря независимому рейтингу, абитуриентам легче будет принимать решение при поступлении в вузы; образовательным учреждениям же – повысить свой уровень, оценить свои недостатки и работать над совершенствованием качества образования.

"Поступи онлайн"