В феврале Омскому государственному аграрному университету исполняется 100 лет

На пороге векового юбилея старейший сельскохозяйственный вуз Сибири и Дальнего Востока подготовил обширную программу торжественных мероприятий на весь знаменательный год.

Первый сельскохозяйственный институт за Уралом был открыт в феврале 1918 года как частное учебное заведение, через полгода его принимают на государственное содержание, а четверть века назад вузу присвоен статус университета. За это время подготовлено свыше 92 тысячи выпускников, среди которых огромное количество выдающихся личностей, известных в регионе и стране.

Интернет-газета "Глас народа"