Праздничная атмосфера для людей преклонного возраста

20 декабря команда студентов волонтерского центра «Глобус», который является членом Ассоциации Волонтерских центров России с 2015 года, с новогодней программой посетила Куйбышевский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Ребята приготовили для бабушек и дедушек праздничное поздравление от Деда Мороза и Снегурочки, новогодние песни, чаепитие и, конечно, памятные подарки.

Во время чаепития ребята общались со своими подшефными, которые рассказывали интересные истории из своей жизни, делились опытом, а ребята в свою очередь заряжали их своей энергией и позитивом.От приезда ребят пожилые люди были в неописуемом восторге! Постояльцы обменялись поздравлениями на Новый год со студентами и выразили огромную благодарность за подаренную праздничную атмосферу и внимание. Волонтерам было приятно слышать такие отзывы о своей деятельности, ведь все это делается от чистого сердца!

Особую благодарность хотелось бы выразить БУ«Городской Студенческий Центр» за предоставленный транспорт.

В выезде приняли участие активисты Волонтерского центра Омского ГАУ:

Землеустроительный факультет
Бертисова Мадина Сапаркалиевна
Дуля Дарья Андреевна
Когут Анастасия Павловна
Кочетова Ксения Алексеевна
Новиков Сергей Юрьевич;

Агротехнологический факультет:
Коновалова Екатерина Анатольевна

Факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации:
Клименко Анастасия Михайловна
Ляхова Юлия Игоревна