Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

08.12.2017

Берите вершины, а не взятки!

7 декабря Волонтёрским центром Омского ГАУ было проведено мероприятие в рамках борьбы с коррупцией. 

Ответственными были обучающиеся четвертого курса Егий Елена и Смагулова Лидия, факультета ветеринарной медицины первого курса Атучина Анна, Макарова Елена и Коновалова Анастасия, а также второкурсница этого факультета – Шаронова Маргарита. 


На территории обоих студенческих городков  раздали листовки с призывом борьбы с коррупцией. Встречающиеся люди, принявшие у волонтёров флаеры, активно поддерживали  акцию и хвалили ребят за проделанную работу. 

После такой продуктивной «прогулки» в 428 аудитории первого корпуса организаторы провели игру для  16 пришедших ребят. Им было предложено разделиться на две команды и придумать названия, которые в результате звучали так: «Антикорр», «Коррупция.нет». Наблюдателями были Демидова Ольга Владимировна, руководитель волонтёрского центра Омского ГАУ и Кимашева Загира, магистрантка землеустроительного факультета.

 Первый тур игры – викторина, а второй – кроссворд. Все задания направлены на информирование о негативных последствиях взяточничества, шантажа и иных видов коррупции. С разрывом в один балл победила команда «Коррупция.нет», но медаль «Боец с коррупцией первой степени» получили все присутствующие. Ребята узнали много нового и закрепили имеющиеся знания.
После окончания игры и совместного фото прошло чаепитие.

Егий Е.В и Смагулова Л.Н., обуч. 403 гр. землеустроительного факультета




Возврат к списку