Большой летний фестиваль добровольцев собрал лучших волонтеров со всей страны

Волонтёры Омской области представили островной регион на Большом фестивале добровольцев, который прошёл с 31 мая по 2 июня в Москве. В том числе и доброволец волонтерского центра Омского ГАУ Ляхова Юлия представила наш центр «Глобус».

Приглашение на Большой летний фестиваль добровольцев в Москву получили активисты, ярко проявившие себя в общественной деятельности в своих регионах. В столицу приехали ребята из 85 субъектов Российской Федерации, около 160 000 человек разделили этот праздник день добрых дел.

Напоминаем, что 2018 год объявлен Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным Годом добровольца (волонтёра) в нашей стране. За три дня добровольцы приняли участие в помощи сотрудникам нескольких столичных хосписов, прошли образовательную и экскурсионную программу в крупнейших информационных агентствах России, приняли участие в Большом книжном фестивале на Красной площади и самом главном событии Фестиваля - гала-концерте с участием звёзд российской эстрады в московских Сокольниках.

Волонтёры со всей страны собрались поделиться опытом успешных инициатив и подвести промежуточные итоги Года добровольца. Полезные лекции, спортивные и творческие активности, а также грандиозный концерт с участием Алексея Воробьёва, Юлианны Карауловой, МОТа, Quest Pistols Show, Burito и группы Марсель. Организатором фестиваля и почетными гостями стали председатель оргкомитета Года добровольца Сергей Кириенко, председатель Ассоциации волонтёрских центров Метелев Артем, руководитель Федерального агентства по делам молодежи А.В. Бугаев, директор ФГБУ «Роспатриотцентр» К.Д. Разуваева.

Отдельную благодарность выражаем руководителю общественной первичной профсоюзной организации студентов ИВМиБ Е.Н. Кулиничу за помощь в организации трансфера.