Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

28.04.2018

Волонтеры Омского ГАУ рассказали о своей деятельности

27 апреля прошло мероприятие с подопечными ФКУ УИИ УФСИН России по Омской области.

Встреча проходила в формате круглого стола с волонтерами Омского ГАУ в рамках реализации соглашения с ФКУ УИИ УФСИН России по Омской области по проведению совместных профилактических мероприятий с несовершеннолетними осужденными, состоящими на учете в филиалах УФСИН по Омской области и привлечению к волонтерской деятельности в мероприятия, проводимые волонтерами.

Активисты волонтерского центра «Глобус» рассказали о деятельности центра: о мероприятиях, проводимых центром, акциях по помощи ветеранам, бывшим сотрудникам Омского ГАУ, о возможности попасть на события мирового масштаба, таких как ВФМС в Сочи. Новосельский Владислав поделился впечатлениями о своей учебе в Польше по программе мобильности студентов, Ляхова Юлия - опытом участия в международных мероприятиях в качестве волонтера, Муканов Самат рассказал о деятельности волонтерского отряда «Память», созданного в преддверии 100-летнего юбилея Омского ГАУ, а Клименко Анастасия затронула тему плюсов волонтерской деятельности. Она  рассказала о своих успехах во всероссийских конкурсах, о знакомствах за время добровольческой деятельности. А общий итог подвела Демидова Ольга Владимировна, подчеркнув еще раз важность добровольческого движения для окружающих. Она предложила ребятам, пришедшим на встречу, вступить в наш волонтерский центр и помогать в проведении различных мероприятий. 

После презентации нашего волонтерского центра ребята согласились поиграть с членами центра в игры на знакомство и на сплочение, а потом все дружно пошли пить чай. Уже в неформальной обстановке ребята обменялись контактами друг с другом и договорились поддерживать постоянную связь с нашими волонтерами.




Возврат к списку