Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

18.01.2018

Студенты Омского ГАУ приняли участие в торжественной церемонии, посвященной 74-годовщине прорыва блокады Ленинграда

18 января волонтеры Омского ГАУ приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов, посвященной 74-годовщине прорыва блокады города Ленинграда, и почтили минутой молчания его жителей и воинов-освободителей.

Торжественная церемония возложения цветов, посвященная 74-годовщине прорыва блокады города-героя, прошла у памятника детям блокадного города.

Организаторы мероприятия: Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области совместно с БУ ОО «Центр патриотического воспитания молодежи», Омской областной общественной организацией ветеранов (пенсионеров), секцией жителей блокадного города Ленинграда.

Блокада города Ленинграда длилась 872 дня. Это самая продолжительная и страшная осада города за всю историю человечества. Почти 900 дней боли и страдания, мужества и самоотверженности. Мы должны помнить, какую высокую цену заплатил советский народ за то, чтобы отстоять Ленинград. Никогда за всю историю города вражеская нога не ступала на его землю. Не случилось этого и в годы Великой Отечественной войны.

В церемонии приняли участие: Разумная Елизавета, студентка 401 группы ФАПЭПиВ, Макуха Екатерина, студентка 121 группы ФВМ, Ляхова Юлия, студентка 211 группы ФЗТС, Муканов Самат, студент 231 группы ФАПЭПиВ.

Материал подготовил: Муканов Самат
Фото: Ляхова Юлия





Возврат к списку