Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

11.04.2018

В Омском ГАУ прошла информационная кампания по подготовке общественных наблюдателей для основного периода проведения ГИА в 11 классах

10 апреля состоялась встреча членов волонтерского центра и совета обучающихся университета с главным аналитиком Регионального информационно-аналитического центра (РИАЦ) Министерства образования Омской области, куратором Ситуационно-информационного центра по организации и проведению ЕГЭ в Омской области Элеонорой Игоревной Перистых.

Элеонора Игоревна рассказала о деятельности общественных наблюдателей, особенно отметив, что эта деятельность осуществляется на безвозмездной основе. Понесенные расходы общественным наблюдателям не возмещаются. Аккредитацию граждан в качестве общественных наблюдателей осуществляет Министерство образования Омской области. Заявления граждан на аккредитацию подаются лично (уполномоченным гражданином лицом на основании документа, удостоверяющего личность, и оформленной в установленном порядке доверенности) по прилагаемой форме. Также Элеонора Игоревна упомянула о том, что по прошлым периодам сдачи ЕГЭ, наблюдатели из числа студентов показали себя лучшими знатоками правил проведения ЕГЭ и внимательными надзирателями за выпускниками в пунктах приема госэкзамена. Она отметила важность участия Омского ГАУ в проекте общественного наблюдения за проведением единого государственного экзамена.

Элеонора Игоревна поблагодарила наших студентов за активное участие в корпусе общественных наблюдателей в прошлом году.

Студенты задавали вопросы, а потом заполняли анкету в группе социальной сети «ВКонтакте» для возможного участия в корпусе общественных наблюдателей на ЕГЭ в школах города Омска, Омской области и других регионов.

В целом мероприятие прошло в тёплой и деловой обстановке. Надеемся на дальнейшее сотрудничество Омского ГАУ с корпусом общественных наблюдателей Омской области.

Первый семинар по обучению наблюдателей пройдет уже 21 апреля на базе ОмГПУ.

По всем вопросам о деятельности общественных наблюдателей можно обратиться к начальнику лингвистического центра Омского ГАУ Демидовой Ольге Владимировне (1 учебный корпус 428 аудитория).

Материал подготовил Муканов Самат

Фото: Клименко Анастасия





Возврат к списку