28.11.2017

В Омском ГАУ выбрали нового председателя совета обучающихся

27 ноября в Омском ГАУ прошла отчетно-выборная конференция совета обучающихся.

В работе конференции приняли участие представители 7 факультетов Омского ГАУ и студенты УКАБ. Делегаты в количестве 71 человека в этот день сделали свой выбор.

Место в президиуме конференции заняли: начальник отдела организации методического сопровождения воспитательной работы Демьянченко Марина Анатольевна и специалист по УМР Паклин Кирилл Олегович.

Ведущей конференции была выбрана студентка агротехнологического факультета Грищенко Алина.

Конференцию открыл председатель совета обучающихся Омского ГАУ Полонский Артем, он возглавлял совет обучающихся два года, под его руководством было организовано много мероприятий, разработана и внедрена система комитетов. Отчет о проделанной работе единогласно был объявлен удовлетворительным.

Далее избирателям были вновь представлены предвыборные программы кандидатов. На пост председателя были выдвинуты следующие кандидатуры: студенты землеустроительного факультета - Мамыкин Василий, Котенко Максим и студентка факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации Ляхова Юлия. Выборы были очень волнительными, так как все кандидатуры -студенты с активной жизненной позицией и достойной предвыборной программой.

Голоса распределились следующим образом: Котенко Максим набрал 19,7% голосов, Ляхова Юлия набрала 33,8% голосов и по итогам голосования новым председателем совета обучающихся Омского ГАУ стал Мамыкин Василий, набравший 46,5%.

«Мы гордимся, что именно студент землеустроительного факультета возглавил столь масштабное и значимое студенческое объединение нашего университета во второй раз подряд», - заявила группа поддержки Мамыкина Василия. В этот вечер его пришел поддержать весь актив совета обучающихся землеустроительного факультета: Козлова Анна, Новиков Сергей, Тышко Алексей, Головкина Дарья, Филичкина Татьяна, Кириченко Вероника, Беленькая Анастасия, Лунина Екатерина и председатель совета обучающихся ЗУФ Крыбина Оксана.

Василий Мамыкин одержал победу, став новым председателем. Новыми заместителями председателя стали Юлия Ляхова и Максим Котенко. Также совет обучающихся в торжественной обстановке поблагодарил Артёма Полонского за проделанную работу.

Мы желаем новому председателю достичь не меньших успехов и внести много нового в жизнь студентов Омского ГАУ!

Материал подготовили: Кириченко Вероника, ст. 404 гр. ЗУФ, Малиновская Валерия, ст. 231 гр. ФАПЭПИВ и Крыбина Оксана ,ст. 113 гр. ЗУФ