Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

03.04.2018

Волонтеры Омского ГАУ приняли участие в цикле образовательных семинаров «Я-волонтер!»

28.02, 16.03 и 30.03 ОмГУПС совместно с городским волонтерским активом «Энергия города» провели цикл образовательных семинаров обучения волонтеров.

Каждый из них был посвящен определенной теме, были свои цели и задачи. В целом же, Илья Терёхин, руководитель волонтерского центра ОмГУПС , автор проекта "Волонтеры Сибири" рассказал волонтерам про создание ресурсного центра, его реализацию и возможности, перспективы объединения усилий всех сторон волонтерской деятельности, вовлечение всех волонтерских объединений в работу ресурсного центра, формы взаимодействия и этапы реализации проекта.

Зарождение ресурсного центра, по мнению большинства, поможет развитию многих направлений волонтерства, например, социального, событийного, экологического, медиа. Также для его создания и продуктивного существования нужна единая и сплоченная команда. Третий этап обучения городского волонтерского актива "Энергия города" был направлен именно на это и прошёл насыщенно, продуктивно и позитивно!

Формат живого общения удачно подхватила вся аудитория, что положительно сказалось на работе ребят. На диалоговой площадке с представителем Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области организаторы и спикеры рассказали о том, что именно нужно для образования и сплочения команды. Ребята, объединяясь в команды, составили список тех качеств, которые должны присутствовать в команде, затем капитан представил аудитории выполненное задание. Большинство присутствующих уверены в том, что дружную и единую команду можно создать только при наличии сильного Team-лидера. По традиции, самые активные были награждены призами.

Материал подготовила студентка 101 гр. ЗУФ Гоман Виолетта



Возврат к списку