Волонтеры Омского ГАУ раздали омичам белые ромашки

24 марта на площади у Музыкального театра прошёл флешмоб "Дыши свободно", посвященный Всемирному дню борьбы с туберкулезом.

Волонтеры Омского ГАУ приняли участие в музыкально-танцевальной части флешмоба, по окончании которой зрителям вручили символ  памятной даты – белую ромашку. Цветы из бумаги и ткани были изготовлены воспитанниками Адаптивной школы-интерната №15, к каждой аппликации из ткани дети прикрепили листки с добрыми и искренними пожеланиями.

Волонтеры помогали раздавать буклеты с полезной информацией о профилактике туберкулеза и адресами организаций, куда можно обратиться за помощью.
Завершил мероприятие массовый запуск в небо белых гелиевых шаров – символов свободного дыхания.

Организаторами выступили Омская Профессиональная Сестринская Ассоциация, Клинический противотуберкулезный диспансер и Региональный молодежный центр при поддержке регионального Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта.

Во Флешмобе приняли участие наши волонтёры:
Терещенко Дарья Евгеньевна; Коротун Полина Эдуардовна; Егий Елена Витальевна; Смагулова Лидия Назымбековна ; Полонский Артем Андреевич; Клименко Анастасия Михайловна.