Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

05.12.2017

Студенты Омского ГАУ на Всероссийском форуме добровольцев

Всероссийский форум добровольцев начался 4 декабря в Москве, в ЦВК «Экспоцентр» с деловой и образовательной программы.

Более 2000 волонтёров из 85 регионов страны приняли участие в 10 параллельно работающих площадках, посвящённых актуальным темам развития добровольчества, в том числе «Раскрытие потенциала поколений через волонтёрство», «Стратегия развития добровольчества в России», «Международное добровольчество», «Взаимодействие волонтёров и государства», «Добровольчество в системе образования», «Успешный опыт совместных программ с бизнесом», «Экологическое волонтёрство» и другие.

Омский ГАУ на форуме представляли активисты волонтерского центра, совета обучающихся и студенческих отрядов: Алина Грищенко (гр. 412) агротехнологический факультет,  Дмитрий Рущак (гр.302) землеустроительный факультет, Юлия Петренко (гр. 404) и Сергей  Кузьмин(гр. 406) факультет ветеринарной медицины  и Юлия Ляхова (гр. 211) факультет зоотехнии и товароведения.

 «Приехали рано утром, сразу заселились в гостиницу «Молодежная». Оттуда отправились в Экспоцентр, где в зале «Вдохновение» проходила информационно-просветительская работа добровольцев на сельских территориях.
Модератором площадки была Юлия Оглоблина, председатель Центрального Совета ОМОО «РССМ». В ходе конференции обсуждался ряд вопросов о проблемах информирования в сельской местности. Каждое региональное отделение давало отчёт о проделанной за год работе, очень приятно оказаться на таком мероприятии», - поделилась своими впечатлениями Юлия Петренко.

Напомним, что 27 ноября Президент России Владимир Путин подписал указ о Дне добровольца (волонтера), который будет ежегодно отмечаться 5 декабря.

Соответствующий документ опубликован 4-го декабря на официальном портале правовой информации. "Установить День добровольца (волонтера) и отмечать его 5 декабря", - говорится в тексте указа.

В документе указано, что решение принято в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 17 декабря 1985 года об объявлении 5 декабря Международным днем добровольцев во имя экономического и социального развития.

Поздравляем всех волонтеров и добровольцев Омского ГАУ с праздником!




Возврат к списку