Выездное занятие обучающихся агротехнологического факультета
 на базе Любинского МКК

10 февраля 2016 года состоялось выездное занятие обучающихся кафедры продуктов питания и пищевой биотехнологии заочной формы обучения 512 группы в рамках дисциплины «Технология молочных продуктов для функционального питания» на базе ЗАО «Любинский молочноконсервный комбинат».

Цель занятия - формирование у обучающихся знаний в области научных и теоретических основ технологии функциональных продуктов питания, необходимых для производственно-технологической и научно-исследовательской деятельности.

Представители организации – Роденко Юлия Викторовна, и.о. начальника цеха цельномолочной продукции и масла, и Желтухин Александр Валерьевич, технолог смены, ознакомили обучающихся с нормативной и технической документацией, регламентирующей производственные процессы производства пищевых продуктов, с основным технологическим оборудованием и технологическими процессами производства функциональных продуктов питания, способствующих формированию желаемых свойств сырья и готовой продукции: кефира, ряженки, бифилайфа, кисломолочного йогуртного напитка «Снежок», йогуртов обогащенных пищевыми волокнами и др., а также обсудили принципы формирования научных знаний в области технологии пищевых продуктов функционального назначения. Завершилось занятие «очень вкусно»: сотрудниками предприятия была организована дегустация производимой продукции. После экскурсии ребята остались под впечатлением, что выражалось в большом количестве вопросов. Многие отметили, что такие занятия способствуют получению практических навыков и повышению уровня профессионализма. Некоторые выразили свой восторг: «Очень здорово на предприятии! Очень хотелось бы здесь работать!».