Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

27.03.2017

Молодые ученые Омского ГАУ посетили X международную конференцию «Инновационные тенденции развития российской науки»

22-23 марта на базе Красноярского государственного аграрного университета состоялась юбилейная X международная научно-практическая конференция молодых ученых «Инновационные тенденции развития российской науки», посвященная 65-летию Красноярского ГАУ.

В рамках конференции состоялись круглый стол «Международная деятельность аграрного вуза в области науки и образования», а также расширенное совещание Совета молодых ученых и специалистов аграрных образовательных и научных учреждений Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

В мероприятии приняли участие: председатель совета молодых ученых Омского ГАУ Сидорова Д.Г. и член совета молодых ученых Омского ГАУ Маракаева Т.В.
Целью мероприятий была актуализация исследовательской и научной деятельности молодых ученых, обмен опытом и достижениями, а также выстраивание коммуникаций на территории Российской Федерации и за рубежом.

С приветственным словом к участникам выступили: ректор Красноярского ГАУ, д.э.н., профессор Пыжикова Н.И., заместитель министерства сельского хозяйства Красноярского края Брылёв С.В., проректор по науке Красноярского ГАУ, к.б.н., доцент, Бопп В.Л.

Сотрудники Красноярского краевого фонда поддержки научной и научно-технической деятельности и Красноярского регионального инновационно-технологического бизнес-инкубатора познакомили участников с программами поддержки предпринимательских инициатив студентов и молодых ученых в научно-технической сфере. Данные организации проводят конкурсы по поддержанию проектов и лицензионных соглашений студентов, аспирантов и молодых ученых. На сегодняшний день заявки на участие в проектах принимаются до 31 июля, и любой желающий может подать заявку на участие в научных стажировках.

Расширенное совещание Совета молодых ученых аграрных образовательных и научных учреждений Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, прошедшее 23 марта, посетили почетные гости: ректор Новосибирского ГАУ, д.т.н., профессор Денисов А.С. и проректор по научной работе Новосибирского ГАУ, д.э.н., профессор Рудой Е.В.

Мероприятие послужило интерактивной площадкой для обмена опытом и принятия решений по повышению эффективности деятельности и интеграции научных потенциалов молодых ученых.




Возврат к списку