Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

16.03.2017

Молодые ученые Омского ГАУ приняли участие во встрече победителей программы «Умник»

15 марта в Омске прошла встреча победителей программы «УМНИК» 2016 года в неформальной обстановке за чашкой чая.

Победителей поздравил заместитель министра промышленности, транспорта и инновационных технологий Игорь Вячеславович Лукьянов и произнес напутственное слово. Он пожелал участникам успехов в реализации своих проектов, в воплощении идей развития инновационных технологий и взаимодействия с предприятиями региона и инвесторами, а также пообещал поддержку со стороны министерства.
Поздравил с победой участников Миллер Максим Александрович, начальник отдела науки и инновационных технологий Министерства промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области, отметив целеустремленность молодых ученых, с которыми он, как член экспертного жюри конкурса УМНИК, встречается уже не один год.

Победители конкурса представили себя и свои проекты, а также рассказали о перспективах их дальнейших разработок. Проекты вызвали неподдельный интерес у присутствующих, особо обсуждались вопросы выхода на рынок, поиска индустриальных партнеров, возможности продажи лицензионных технологий.

В заключительном слове проректор по научной работе Омского ГАУ, региональный представитель Фонда содействия инновациям в Омской области, доктор экономических наук Алещенко Виталий Викторович поздравил талантливых молодых ученых, отметив важность подведения промежуточных итогов работы по проекту. Он также обратил внимание на новые требования к результатам выполнения проектов, подчеркнул особое значение внедрения научно-исследовательских разработок в производство.

По итогам встречи все участники были награждены памятным подарком: юбилейной книгой, выпущенной министерством промышленности, транспорта и инновационных технологий к 300-летию Омска «Промышленность Омской области на службе отечеству».
  
Среди одиннадцати региональных победителей 2016 года – два проекта Омского ГАУ: «Разработка технологии получения твердых желатиновых капсул на основе водоросли спирулины для коррекции вкуса и запаха лекарственных препаратов для животных» (Водолага Валентина Сергеевна) и «Разработка и внедрение метода экологического земледелия с применением вибрационного культиватора» (Мазуров Виталий Владимирович).

Поздравляем молодых ученых и их научных руководителей и желаем успехов в реализации проектов!



Возврат к списку