Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

10.02.2017

Ученые Омского ГАУ приняли участие в расширенном агрономическом совещании

9 февраля  в  областном Экспоцентре состоялось расширенное агрономическое совещание «Об итогах работы агропромышленного комплекса Омской области в области растениеводства в 2016 году и задачах на 2017 год». 

В совещании приняли  участие руководители сельскохозяйственных организаций и главы крестьянских (фермерских) хозяйств, руководители органов управления АПК муниципальных районов, главные специалисты управлений сельского хозяйства, ученые научных и образовательных учреждений, сотрудники Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области, представители баз снабжения, дилерских центров и химбаз Омской области.

В планарном заседании совещания выступил с докладом «Научное сопровождение в сельском хозяйстве» Алещенко Виталий Викторович, доктор экономических наук, проректор по научной работе.

Кроме того, работали две секции, в которых приняли участие ученые университета с докладами на  актуальные темы.

В секции «Земледелие» выступили: Чурсин Александр Сергеевич, заведующий учебно-научной лабораторией селекции и семеноводства полевых культур им. С.И. Леонтьева с темой «Устойчивые к болезням и засухе сорта яровой мягкой пшеницы – важнейший фактор стабильности урожая в регионе»;  Ершов Василий Леонидович, доктор сельскохозяйственных наук,  профессор кафедры агрономии, селекции и семеноводства с темой  «Севообороты и структура посевных площадей в системе рационального землепользования» и Кошелев Борис Степанович, доктор экономических наук, профессор кафедры менеджмента и маркетинга с темой «Экономико-технологические основы ресурсосбережения в земледелии».

В секции «Кормозаготовка» участие приняли  Усов Вячеслав Юрьевич, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры агрономии, селекции и семеноводства с докладом «Использование многолетних трав для заготовки кормов»  и  Иванов Владимир Николаевич, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры  с докладом на тему:  «Совершенствование кормления как способ повышения продуктивности крупного рогатого скота».

В течение дня проходила традиционная  выставка  научных и технических достижений региона, в которой университет также принял участие.

 




Возврат к списку