Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

18.07.2018

Команда Омского ГАУ заняла пятое место в общекомандном зачете VII летней универсиады Минсельхоза России

С 7 по 14 июля в Саратовском ГАУ состоялась VII летняя универсиада Минсельхоза России.

В этом году все виды универсиады проходили в одном месте, что позволило собрать в г. Саратове более 1000 спортсменов. 

Сборная команда Омского ГАУ по греко-римской борьбе приехала с задачей завоевать медали универсиады. 

Соревнования среди борцов открывали спортивную программу универсиады, в течение двух дней сильнейшие представители этого вида из 11 аграрных вузов России соревновались на борцовском ковре. В соревнованиях были представлены: 1 мастер спорта международного класса, 12 мастеров спорта России, 19 кандидатов в мастера спорта России. Все участники, выходя на ковер, старались показать все свое мастерство и победить в универсиаде. С приближением финальных схваток напряжение в спортивном зале накалилось до предела, чему способствовала не только борьба, но погодные условия: температура +35. 

Пять представителей Омского ГАУ смогли пробиться в финальные встречи. В шаге от пьедестала, проиграв в борьбе за третье место, остановились:  Пилюгин Калистрат Андреевич, факультет технического сервиса в агропромышленном комплексе; Серветник Сергей Александрович, землеустроительный факультет; Нестула Андрей Юрьевич, агротехнологический факультет; Ботяров Игорь Алексеевич, агротехнологический факультет. Они заняли четвертое место универсиады. 

В самой тяжелой весовой категории до 130 кг Волков Никита (агротехнологический факультет) в схватке за третье место досрочно победил представителя Пермского ГАТУ и завоевал бронзовую медаль универсиады. 

Но самого большого успеха добился Джетписбаев Рамазан (агротехнологический факультет), который на протяжении всего турнира показывал высокое мастерство, что позволило ему дойти до финальной встречи за чемпионство универсиады, где ему противостоял самый титулованный участник соревнований -чемпион Европы, мастер спорта международного класса, студент Саратовского ГАУ, который одержал победу по баллам. 

В итоговом общекомандном зачете наша команда расположилась на пятом месте. 

Поздравляем ребят:  агротехнологического факультета Волкова Никиту Александровича, Нестулу Андрея Юрьевича,  Ботярова Игоря Алексеевича, Савостьянова Романа Геннадьевича, Джетписбаева Рамазана Куандыковича; землеустроительного факультета Серветника Сергея Александровича, Калугина Владимира Борисовича; факультета технического сервиса в агропромышленном комплексе Пилюгина Калистрата Андреевича и тренера сборной команды - старшего преподавателя кафедры физической культуры и спорта Леонида Владимировича Белана с успешным выступлением на соревнованиях.

Больше фото по ссылке 





Возврат к списку