Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

03.12.2018

Открытие спортивной уличной площадки АССК России

3 декабря на стадионе Омского ГАУ состоялось открытие уличной спортивной площадки. Спортивный объект выиграл университет в федеральном проекте Ассоциации студенческих спортивных клубов России "От студзачета к знаку отличия ГТО".

Напомним, что более 550 обучающихся университета прошли испытания для получения значка ГТО. По итогам участия в проекте «От студзачета к знаку отличия ГТО» среди 36 вузов России Омский ГАУ стал победителем на сооружение уличной гимнастической площадки.

На торжественном открытии присутствовали ректор, проректоры, преподаватели кафедры физической культуры и спорта вуза, чемпионка Мира и Европы, мастер спорта международного класса Н.К.Акимочкина, победитель кубка Мира по лыжным гонкам, чемпионка России, мастер спорта И.В. Терехина, а также обучающиеся Омского ГАУ.

Со словами приветствия и поздравлениями с победой в конкурсе выступила ректор Омского ГАУ, доктор экономических наук, профессор О.В. Шумакова. Она отметила важность спорта в жизни студентов, пожелала ребятам вырабатывать силу воли, стремление к победе и командный дух. Также поздравил спортсменов университета с новой спортплощадкой председатель регионального отделения АССК России по Омской области Иван Белов.

Красную ленточку торжественно разрезали ректор университета и капитан сборной команды по волейболу, член ССК «Сапсан»  Омского ГАУ Евгения Данилова. После официальной части студенты с удовольствием  позанимались на новых спортивных объектах. Желаем новых  побед и покорения спортивного Олимпа обучающимся Омского ГАУ!



Возврат к списку