Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

23.03.2018

Полиатлонисты Омского ГАУ вторые на Спартакиаде вузов Омской области

15-16 марта в парке культуры и отдыха «Советский» прошли соревнования по зимнему полиатлону в зачет спартакиады вузов Омской области.

Традиционно сборная Омского ГАУ - одна из сильнейших команд Омской области в этом виде спорта и ежегодно борется за чемпионство, не стал исключением и нынешний год.

Состав команды: Мария Жилкина, мастер спорта, выпускница 2017 года, Новицкая Яна, магистрант ФЗТС, Фадеева Анна, Муромцев Андрей, студенты землеустроительного факультета, Воробьев Кирилл, магистрант ФТС в АПК . Спортсмены с первого дня показали настрой на первое место в спартакиаде.

В первый день соревнований спортсмены состязались в стрельбе, где мы по сумме стали лидерами этого вида, а лучшие результаты в нашей команде у Марии Жилкиной -94 очка и Андрея Муромцева- 89 очков. В этот же день прошел и второй вид полиатлона – гимнастика, девушки соревновались в отжимании, а юноши в подтягивании на высокой перекладине. Стоит отметить, очень пристальное внимание судей к нашим спортсменам. Так у Анны Фадеевой не засчитали 8 отжиманий, а у Яны Новицкой -14 отжиманий.

 У юношей ситуация была аналогичной, но несмотря даже на это, Андрей Муромцев после первого дня занимал третье место, а Воробьев Кирилл , несмотря на болезнь , смог закрепиться на шестом месте. Лучшая из девушек ,Мария Жилкина , захватила лидерство соревнований, в общекомандном зачете после первого дня, благодаря «помощи» судей, наша команда расположилась на втором месте, проиграв 50 очков команде СибГУФКа.

Во второй день соревнований спортсмены вышли на лыжную трассу, на которой девушкам предстояло преодолеть 5 км, а юношам 10 км дистанцию.  Здесь судьи повлиять на результат никак не могли, поэтому наша команда вышла с настроем отыграть отставания и стать чемпионами спартакиады.

С самого старта, не жалея сил, полиатлонисты Омского ГАУ стремились к победе и какое же было разочарование, когда после подсчетов выяснилось, что мы не смогли отыграть всего 10 очков!

1 место СибГУФК,
2 место Омский ГАУ,
3 место ОмГУПС.

Поздравляем нашу команду с успешным выступлением на спартакиаде вузов Омской области!!!

Статью подготовил: Директор СОК С.В. Нечаев



Возврат к списку