29.03.2018

Региональный этап Чемпионата АССК России 2017/18

С 20 по 22 марта в Омске прошел Региональный этап Чемпионата АССК России 2017/18 по Омской области. В соревнованиях приняли участие студенты омских вузов.

Омский ГАУ является лидером в продвижении и поддержке студенческого спортивного движения в Омской области. Студенческий спортивный клуб «Сапсан» Омского ГАУ был первым зарегистрированным представителем АССК в регионе, поэтому честь провести соревнования выпала именно нам.

На спортивных площадках Омского ГАУ прошли четыре вида спорта регионального этапа: волейбол, стритбол, настольный теннис, мини - футбол. В соревнованиях приняли участие 135 представителей ССК Омска.

20 марта в спортивном комплексе Омского ГАУ прошло открытие регионального этапа Чемпионата АССК России 2017/18 по Омской области, на котором председатель ССК «Сапсан» Алина Бобкова вручила кафедре физической культуры и спорта Омского ГАУ спортивный инвентарь: футбольные и волейбольные мячи. После открытия на спортивных площадках кафедры физической культуры и спорта начались соревнования.

Победители и призеры:

Волейбол 4Х4(девушки)
3- место УК ОмГПУ ССК "Буревестник"
2-е место Омский ГАУ "Ля-ля"
1-е место Омский ГАУ ССК "Сапсан"

Волейбол 4Х4(юноши)
3-е место ОмГПУ ССК" Буревестник"
2-е место Омский ГАУ "Великолепная шестерка"
1-е место Омский ГАУ ССК" Сапсан"

Футбол 5Х5
3-е место ОмГПУ ССК "Буревестник"
2-е место СибГУФК ССК" Скиф"
1-е место Омский ГАУ ССК" Сапсан"

Баскетбол 3Х3(девушки)
3-е место ОмГПУ ССК "Буревестник"
2-е место сборная АССК Омской области
1-е место Омский ГАУ

Баскетбол 3Х3(юноши)
3-е место Омский ГАУ "Смешарики"
2-е место ОмГПУ ССК "Буревестник"
1-е место Омский ГАУ "Патроны"

Настольный теннис (девушки)
3-е место Анастасия Гембий СибГУФК ССК "Скиф"
2-е место Евгения Океанова Омский ГАУ ССК "Сапсан"
1-е место Арина Павлий ОмГПУ ССК "Буревестник"

Настольный теннис (юноши)
3-е место Иван Черных Омский ГАУ ССК "Сапсан"
2-е место Артем Дубинин Омский ГАУ ССК "Сапсан"
1-е место Тимур Исмаилов СибГУФК ССК "Скиф"

Поздравляем участников этапа Чемпионата АССК России 2017/18 по Омской области! Стремитесь покорять новые спортивные вершины!

Все победители и призеры соревнований были награждены дипломами и медалями АССК России. Чемпионы в каждом виде спорта по приглашению руководства АССК России смогут представлять Омский регион на Всероссийском Чемпионате АССК России в  г. Анапе.

Больше фото в группе ВК :https://vk.com/album-116871631_252828397

Статью подготовила председатель ССК «Сапсан» Омского ГАУ А.В. Бобкова