Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

15.12.2017

Студзачет в Омском ГАУ

12 декабря кафедрой физической культуры и спорта спорткомплекса №1 и спортивно-оздоровительного комплекса ИВМиБ был проведен «Студзачет» среди обучающихся 1-3 курсов. Судьями на каждом этапе были преподаватели кафедры физической культуры и спорта.

Физкультурный комплекс «Студзачет» - это молодежный проект, предусматривающий подготовку к выполнению и непосредственное выполнение обучающимися высших учебных заведений в возрасте от 17 до 29 лет установленных проектом нормативных требований по двум уровням трудности, соответствующим золотому и серебряному знакам отличия. 

Студзачет – один из эффективных инструментов подготовки к ГТО. Каждый студент в стенах родного вуза может оценить свои силы, выполнив нормативы, при этом ориентируясь на спортивную инфраструктуру учебного заведения. 

Для получения золотого или серебряного знака «Студзачета» необходимо выполнить не менее 5 испытаний.
Более 140 юношей и девушек пришли попробовать свои силы в спорткомплекс Омского ГАУ в этот праздник спорта и здоровья. Все сдавшие нормативы серебряной или золотой ступени получили сертификаты Ассоциации Студенческих Спортивных клубов России, которые займут достойное место в портфолио обучающихся!




Возврат к списку