Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

30.05.2017

В Омском ГАУ прошли соревнования по легкой атлетике и легкоатлетическому кроссу в зачет 69-ой Спартакиады Омского ГАУ

25 мая на стадионе Омского ГАУ прошли соревнования по легкой атлетике и легкоатлетическому кроссу в зачет 69-ой Спартакиады Омского ГАУ.

Спортсмены соревновались на дистанциях 100 м, 400 м, 1000 м, 2000 м, в прыжках в длину с разбега, толкании ядра и эстафетном беге 4 х 200 м. На соревнованиях были представлены все факультеты, общее число участников составило 143 человека.

Первыми на старт вышли легкоатлеты на дистанции 100 метров. Самой быстрой в университете оказалась студентка ФЗТС Ефремова Надежда с результатом 13.9 сек., у юношей чемпионом стал студент ФТС в АПК Болтовский Сергей с результатом 11.7 сек. На дистанции 400 метров первой финишную черту пересекла студентка землеустроительного факультета Фадеева Анна с результатом 1 мин. 13 сек., у юношей на первую ступень пьедестала поднялся Лазарев Всеволод с результатом 1 мин. 1 сек.

В прыжках в длину лучший результат 3 м 35 см показала Балыкбаева Ардак, студентка агротехнологического факультета, у юношей - студент агротехнологического факультета Колодий Антон с результатом 5 м 45 см.

В секторе по толканию ядра чемпионкой стала студентка агротехнологического факультета Балыкбаева Ардак с результатом 7 м 10 см., у юношей победителей оказалось двое - Непомнящих Александр, студент ФТС в АПК и Жанпиисов Айдар, студент факультета АПЭПиВ. Они показали одинаковый результат - 10 м 69 см.

На дистанции 1000 м у девушек на первую ступень пьедестала поднялась Новицкая Яна, студентка ФЗТС, у юношей на дистанции 2000 м чемпионом стал Бесимбаев Мейрам, студент факультета АПЭПиВ.

Завершением соревнований стал эстафетный бег 4 х 400 м у девушек. До последнего этапа за чемпионство боролись представительницы агротехнологического факультета и факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации. Опередив своих соперниц на одну секунду, первой финишную черту пересекла бегунья агротехнологического факультета, второй стала команда факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации, на третью ступень пьедестала поднялась команда факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования. У юношей с первого этапа лидерство завоевала команда ФТС в АПК, второе место заняла команда ФВМ, третьими стали бегуны факультета АПЭПиВ.

В общекомандном зачете места распределились следующим образом:

Девушки:

1 место - агротехнологический факультет;
2 место - факультет ветеринарной медицины;
3 место - факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования.