25.12.2017

Гала-концерт фестиваля-конкурса студенческого творчества «Таланты Омского ГАУ. Новогодний вираж»

21 декабря в студенческом дворце культуры состоялся гала-концерт ежегодного фестиваля-конкурса студенческого творчества "Таланты Омского ГАУ - Новогодний вираж". Это традиционное мероприятие, на котором каждый студент может раскрыть свои творческие способности и продемонстрировать выдающиеся таланты.

В течение двух дней проходили конкурсные отборы, в которых приняли участие творческие коллективы студенческого дворца культуры, а также обучающиеся факультетов. Перед жюри стоял непростой выбор: отобрать самые яркие, оригинальные и интересные номера.

В этом году конкурсные отборы проходили по следующим направлениям:
• Инструментальное
• Вокальное
• Танцевальное
• Инструментально-вокальное
• Оригинальный жанр
• Художественное слово
• КВН.

В этот день со сцены прозвучали замечательные песни в исполнении солистов студии эстрадного вокала «Автограф» и ансамбля народной песни «Горенка». Стильными и молодежными танцами в очередной раз порадовал танцевальный коллектив Team Spirit.

Невероятная энергетика оставалась в зале на протяжении нескольких часов. Ведущие гала-концерта Диана Кузякина и Даниил Трубецкой создавали праздничное настроение для всех зрителей. Активисты студенческого дворца культуры Анна Кизимова и Ришат Нигматулин сыграли роли уборщицы и охранника, чем радовали гостей на протяжении всего гала-концерта. Коллектив бального танца «Джайв» выступил с зажигательным танцем «Восток - дело тонкое».

Гости с замиранием сердца следили за выступлением творческих команд и сольных исполнителей. Команда КВН «Мамины Баурсаки» на сцене студенческого дворца культуры впервые, но уже с легкостью смогла удивить и рассмешить самого хмурого зрителя. Настоящий восторг вызвало выступление студентки факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации Айдульдиновой Нуриды, которая исполнила песню «Je t'aime». В направлении оригинальный жанр выступила Зотова Алена со своим верным четвероногим другом Кельтом. Бурными аплодисментами зрители встретили ансамбль народного танца «Забава», который уже не один год радует нас своим творчеством.

Все участники праздничного концерта и зрители с нетерпением ждали подведения итогов конкурса. После исполнения всех творческих номеров, как по волшебству, появился Дед Мороз (Кулагин Владимир). Он поздравил всех с наступающим Новым годом и пригласил на сцену для награждения участников и лауреатов конкурса проректора по воспитательной работе и социальной поддержке обучающихся Жанну Константиновну Шмидт.

На церемонии награждения определили самые яркие номера, отметили лучших исполнителей, наградили всех студентов, принявших участие в конкурсных отборах. Жанна Константиновна Шмидт поздравила всех с Новым годом и пожелала участникам успехов в учебе и творческой деятельности.

После церемонии награждения прозвучала песня «Чудо в Новый год» в исполнении студии эстрадного вокала «Автограф» и всех участников! Зажигательные выступления от наших замечательных и талантливых студентов сделали обычный будничный день праздником и подарили всем хорошее настроение. Пусть уходящий год оставит только самые светлые воспоминания, а новый принесет еще больше добра, улыбок и солнечных дней!

Больше фотографий в группе ВК