17.10.2016

Анастасия Малинина - победительница «БайСтади»

Проект «БайСтади» является одним из приоритетных направлений в социальной деятельности компании «Байер» и призван поддержать талантливых студентов и аспирантов, намеренных профессионально расти и развиваться, а также желающих получать практические умения и навыки.

Организаторы уверены, что конкурс, целью которого является повышение уровня знаний в области защиты растений у студентов и аспирантов сельскохозяйственных вузов России, будет способствовать улучшению подготовки молодых квалифицированных специалистов для российского АПК.
Конкурс проводится ежегодно при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ. В этом году в проекте приняли участие студенты выпускных курсов, магистранты и аспиранты двадцати девяти аграрных вузов России.
По решению экспертного совета, в состав которого вошли представители Министерства сельского хозяйства РФ, АО «БАЙЕР», научной аграрной элиты, Российского союза сельской молодежи были выбраны двенадцать победителей. В их число вошла и магистрантка агротехнологического факультета ФГБОУ ВО Омский ГАУ Малинина Анастасия Игоревна.

Церемония награждения победителей и очная защита своих работ проходила 6 октября в офисе компании «БАЙЕР» в г Москве. По итогам VI Межрегионального конкурса научных работ «БайСтади» победители были награждены дипломами, памятными сувенирами, а главное – сертификатами на ежемесячную стипендию от АО «БАЙЕР» в размере 5 тыс. рублей. Лауреаты конкурса также могут принимать участие в тренингах, семинарах и других мероприятиях, организованных компанией «БАЙЕР» на базе Полевой академии.
После церемонии награждения всех победителей пригласили на концерт, посвященный Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, который состоялся в Кремлевском Дворце. На следующий день всех участников ждала интересная и увлекательная экскурсия по историческим местам г. Москвы.

Статью подготовила Малинина Анастасия