Финал конкурса «Лучшая студенческая группа-2017»

27 апреля в студенческом дворце культуры состоялся финал университетского конкурса «Лучшая студенческая группа».

За звание лучших боролись пять академических групп:
-41 группа Тарского филиала Омского ГАУ,
-201 группа факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования,
-303 группа факультета технического сервиса в АПК,
-401 группа землеустроительного факультета,
-312 группа агротехнологического факультета.

Оценивало финал конкура компетентное жюри в следующем составе:
Председатель жюри - Шмидт Жанна Константиновна, проректор по воспитательной работе и социальной поддержке обучающихся ФГБОУ ВО Омский ГАУ
Члены жюри:
- Демчукова Ирина Михайловна, директор научной сельскохозяйственной библиотеки ФГБОУ ВО Омский ГАУ
- Петрова Оксана Степановна, директор студенческого дворца культуры
- Кошкарев Максим Васильевич, ответственный за воспитательную работу факультета ветеринарной медицины
- Могутова Ольга Андреевна, студентка 4 курса факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации.
Участникам необходимо было сразиться в трех конкурсных испытаниях. В конкурсе визитка «Не лыком шиты…» студенты рассказали о своих группах и их уникальности. В этом конкурсе приняли участие не только сами ребята, но и их кураторы, так М.Р. Шаяхметов очень тепло отозвался о 201 группе факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования и признался ей в большой любви. 401 группа землеустроительного факультета, несмотря на то, что некоторые ребята у них находились в других городах, на мероприятиях показали, что они одна большая семья.

Следующее конкурсное испытание было на умение импровизировать и красноречие, потому что капитаны команд должны были ответить на каверзные вопросы, посвященные 100-летию университета. В ходе ответа капитан команды 312 группы агротехнологического факультета К. Ступаченко предложила в качестве талисмана Омского ГАУ - бобра, который грызет гранит науки.

В последнем творческом домашнем задании «Новое поколение выбирает» участники финала представили сценические номера, в которых рассказали о любви и преданности выбранной профессии. Запали в душу зрителей строки стихотворения, которые зачитали студенты 303 группы факультета технического сервиса в АПК (автор Г.В. Редреев, заведующий кафедрой ТСМиЭ). Высокую сценическую культуру проявили ребята 41 группы Тарского филиала, которую не смогли не отметить члены жюри.
Однако каждый конкурс подходит к своему завершению, и члены жюри огласили результаты:
- 1 место заняла 303 группа факультета технического сервиса в АПК,
- 2 место - 41 группа Тарского филиала,
- 3 место - 312 группа агротехнологического факультета.

401 группа землеустроительного факультета и 201 группа факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования были отмечены дипломами участников.

Поздравляем победителей, желаем им плодотворной работы и творческих успехов!

Материал подготовила И.В.Затолокина
начальник отдела организационно-методического сопровождения воспитательной работы