аграрный университет
имени П.А. Столыпина

05.10.2018

Итоги соревнований по легкоатлетическому кроссу

2 октября на стадионе университета стартовала 71-я спартакиада факультетов Омского ГАУ.

В этом году открытием спартакиады стали соревнования по легкоатлетическому кроссу. На кроссовую трассу вышли сборные команды всех факультетов, девушкам предстояло преодолеть дистанцию 1000 м, а юношам в два раза длиннее - 2000 м.

Очень приятно было видеть большое количество болельщиков, среди которых выделялись представители землеустроительного факультета.

Традиционно чемпионство в личном первенстве разыграли представители сборных команд по легкой атлетике и лыжному кроссу. Свое чемпионство подтвердила сильнейшая легкоатлетка университета и Омской области, чемпионка прошлогодних соревнований Ефремова Надежда, студентка факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации.

На вторую ступень пьедестала поднялась представительница лыжного спорта Фадеева Анна, студентка землеустроительного факультета, обладательницей бронзовой медали стала представительница факультета ветеринарной медицины Елизарова Ольга.

У юношей на первое место претендовало пять бегунов.  Звание чемпиона спартакиады завоевал студент землеустроительного факультета Муромцев Андрей, вторым финишную черту пересек студент факультета технического сервиса в агропромышленном комплексе Соколовский Владимир, бронзовым призером стал магистрант факультета технического сервиса в агропромышленном комплексе Воробьев Кирилл.

В общекомандном зачете среди девушек чемпионами стали команды:

1 место - землеустроительный факультет;

2 место - факультет ветеринарной медицины;

3 место - экономический факультет;

4 место - агротехнологический факультет;

5 место - факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации;

6 место – факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования.

У юношей первыми чемпионами 71-ой спартакиады Омского ГАУ, как и в прошлом году, стала сборная команда факультета технического сервиса в агропромышленном комплексе.

Далее места распределились следующим образом:

2 место - землеустроительный факультет;

3 место - агротехнологический факультет;

4 место - факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования;