аграрный университет
имени П.А. Столыпина

26.09.2017

Команда Омского ГАУ заняла II место на соревнованиях по гиревому спорту

20 сентября среди обучающихся вузов прошли соревнования по гиревому спорту, посвященные Всемирному дню студенческого спорта.

Мероприятие провели: СОК Омского ГАУ, кафедра физической культуры и спорта Омского ГАУ совместно с региональным отделением Российского спортивного студенческого союза (РССС).

На приглашения Омского ГАУ откликнулись сборные из 7 учебных заведений, которые боролись за командный кубок РССС, но основная борьба развернулась между сильнейшими командами Омской области и давними непримиримыми соперниками: СибГУФК и Омского ГАУ.

Первыми на помост вышли спортсмены легкой весовой категории, где 1 место занял Ермолаев Антон, студент 103 группы агротехнологического факультета. Гораздо тяжелее пришлось Фальковичу Леониду, студенту 302 группы ФТС в АПК, в соперниках у которого были мастера спорта из СибГУФКа и СибАДИ. В упорном и напряженном семиминутном сопротивлении он завоевал призовое 3 место. Стоит отметить также Ауля Антона, студента 302 группы ФВМ, Герасимчука Андрея, студента 102 группы ФТС в АПК и Корнаухова Евгения, студента 302 группы ФВМ, которые остановились в шаге от пьедестала на 4 и 5 местах.

После парней показать свою силу вышли девушки. В состав команды Омского ГАУ вошли 4 студентки, которые не подвели команду. В самой легкой весовой категории победу одержала Могила Анна, студентка 304 группы ФАПЭПиВ. Умурзакова Яна, студентка 311 группы ФЗТС заняла 2 место. Молодые гиревички Перевалова Ирина и Зубанова Марина, студентки 203 группы ЗУФ успешно стартовали в новом спортивном сезоне и заняли 3 и 4 места соответственно.

В общекомандном зачете с небольшим преимуществом по очкам Кубок РССС завоевала команда СибГУФКа, 2 место у команды Омского ГАУ.

По завершении соревнований все участники поздравили друг друга и поделились впечатлениями за чашкой горячего чая.

Поздравляем сборную Омского ГАУ и их тренеров Горбунову Наталью Константиновну и Анасенко Антона Владимировича с достойным стартом и желаем дальнейших успехов!