07.02.2017

Конкурс-фестиваль в рамках международного проекта "Сибирь зажигает звезды"

С 2 по 5 февраля в Омске проходил конкурс-фестиваль в рамках международного проекта «Сибирь зажигает звезды».

Организатором конкурса является фонд поддержки и развития детского и юношеского творчества «Планета талантов». Международный детский и юношеский конкурс-фестиваль «Сибирь зажигает звезды» в Омске – это часть большого проекта, который проходит по сибирским городам: Барнаул, Томск, Кемерово, Омск, Тюмень, Новосибирск.
Участники фестиваля соревнуются в таких номинациях, как вокал (академический, народный, эстрадный), хоровое пение, инструментальная музыка, хореография, театр мод, оригинальный и театральный жанры, художественное слово, конферанс. В жюри конкурса приглашены академики, профессора ведущих высших учебных заведений России, заслуженные работники и эксперты в области культуры. Также предусмотрены профессиональные мастер-классы для преподавателей участников и для всех, желающих повысить свой профессиональный уровень.

В этом году на фестивале-конкурсе Омский ГАУ представляли солисты студии эстрадного вокала «Автограф»: Осипова Лариса и Осипова Марина (факультет ветеринарной медицины, 403 гр.), Семен Чернов (землеустроительный факультет 101 гр.), руководитель студии эстрадного вокала «Автограф» Татьяна Александровна Артемова. Выступление наших конкурсантов было ярким, неординарным и запоминающимся. Массу положительных отзывов наши студенты получили от других участников и гостей фестиваля-конкурса. Талант представителей Омского ГАУ отметили и члены жюри своими аплодисментами.

Гала-концерт и награждение по всем номинациям состоялось 5 февраля на сцене областного молодежного центра "Химик", где наши ребята достигли следующих результатов:
- лауреатами 2 степени в номинации «Вокал эстрадный. Ансамбли. Малые формы» стали Осипова Лариса и Осипова Марина;
- лауреатом 2 степени в номинации «Вокал джаз. Профессионал - Соло» стала Татьяна Александровна Артемова;
- лауреатом 3 степени в номинации «Вокал эстрадный. Соло» отмечен Семен Чернов.

От всей души поздравляем призёров конкурса-фестиваля «Сибирь зажигает звёзды» Желаем ребятам дальнейших успехов и плодотворной творческой работы!