26.01.2017

Круглый стол "Молодежное добровольчество в преддверии XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов"

В Омске состоялся круглый стол «Молодежное добровольчество в преддверии XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов».

20 января  на базе бюджетного учреждения Омской области «Региональный центр по организации и проведению молодежных мероприятий» состоялся круглый стол «Молодежное добровольчество в преддверии XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов». Участники круглого стола обсудили вопросы координации добровольческой деятельности в 2017 году, а также представили областные социально-значимые проекты и мероприятия.
Модераторы круглого стола пригласили волонтеров обсудить планы и перспективы сотрудничества молодежных добровольческих объединений в 2017году.

С приветственным словом выступила Чельчегова Мария Георгиевна, главный специалист отдела молодежных программ управления молодежной политики Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.
«Очень приятно, что мы собрались, приятно видеть новые лица. Хочется отметить, что этот год будет насыщен разноплановыми молодежными программами».

На круглом столе выступили волонтеры Омского ГАУ Смирнова Марина,  студентка землеустроительного факультета и Макаров Дмитрий, студент агротехнологического факультета. Они поделились опытом взаимодействия с международными партнерами, рассказали про Клуб интернациональной дружбы и про план работы Волонтерского Центра на 2017 год.

Можно с уверенностью сказать, что между участниками круглого стола состоялся содержательный и продуктивный диалог. Они пришли к общему мнению, что мероприятия волонтерских объединений в этом году необходимо планировать с ориентацией на объявленный в 2017 году Год экологии и XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов.

Материал подготовили: начальник Лингвистического центра Демидова Ольга Владимировна и студентка землеустроительного факультета 207-й группы, ответственная за СМИ в ВЦ Смирнова Марина.