08.06.2017

Массовый флешмоб «Обними Омский ГАУ», посвященный 100 - летию университета

7 июня на Институтской площади состоялся массовый флешмоб «Обними Омский ГАУ», посвященный 100 - летию университета, который прошел в рамках Международного фестиваля-конкурса студенческого творчества «Истоки».

На мероприятие пришли около 300 человек  участников фестиваля, обучающихся и преподавателей Омского ГАУ, представителей Ассоциации аграрного образования Омской области, аграрных вузов Сибирского ФО, национальных центров г. Омска и региона.

Организаторы флешмоба предложили участникам построиться в виде большого сердца и образовать внутри него цифру 100, что символизировало предстоящую дату юбилея университета.

После завершения мероприятия каждый участник, уходя с площади, унес с собой частичку «большого сердца» в виде красного воздушного шарика.

Выражаем благодарность всем участникам данного мероприятия, без которых не состоялось бы красочное событие, а также членам совета обучающихся университета, которые выступили в качестве инициаторов и организаторов флешмоба: А.Грищенко, Ю.Ляховой и Д.Рущаку.

Материал подготовила начальник отдела организационно-методического сопровождения воспитательной работы И.В. Затолокина