Омский ГАУ на праздновании 10-летия РССМ в Москве

С 5 по 9 декабря в Москве проходили мероприятия, посвященные 10-тилетию Российского союза сельской молодежи, в котором приняло участие Омское региональное отделение РССМ.

Программа была насыщенной. В первый день была организована встреча председателей региональных отделений РССМ с заместителем председателя Правительства Российской Федерации по вопросам агропромышленного комплекса Алексеем Васильевичем Гордеевым, на котором председатель ОРО РССМ Андрей Иванович Забудский (старший преподаватель кафедры технического сервиса, механики и электротехники Омского ГАУ) задал вопрос о создании всероссийской платформы научно- инновационных разработок в сфере АПК.

В это же время активисты ОРО посетили концерт, посвященный Году добровольца, на котором президент РФ совместно со звёздами российской эстрады Мари Краймбери, Полиной Гагариной, Егором Кридом, Мотом, Клавой Кока и Федуком поздравил всех волонтеров и добровольцев.

На второй день в ЦДУ РАН состоялись праздничные мероприятия и подведение итогов десятилетней работы РССМ, на которые съехались активисты со всей страны, победители всероссийских конкурсов, лидеры общественного мнения в сельских территориях, главы сельских поселений, представители общественных – организаций и международных молодежных союзов, а так же партнёры и друзья. Сергей Геннадьевич Новиков , начальник управления президента РФ по общественным проектам огласил приветственный адрес от  Владимира Владимировича Путина.

В оставшиеся дни прошли интерактивные сессии: по проекту инкубатора сельских инициатив (тренер Наталья Евгеньевна Никитина, эксперт Фонда президентских грантов, модератор московской школы управления «СКОЛКОВО»); интерактивная сессия «Развитие Российского союза сельской молодежи» (модератор Юлия Васильевна Оглоблина, председатель Центрального Аппарата – РССМ).

Обучающиеся Омского ГАУ, активисты ОРО РССМ Кузьмин Сергей, Котенко Максим , Солодовникова Дария, Грохотова Анна, Перфильева Елена, Кузьменко Анастасия, Петухов Никита во главе с председателем ОРО РССМ Андреем Ивановичем Забудским выражают огромную благодарность Центральному Аппарату РССМ за прекрасно организованное мероприятие, администрации Омского ГАУ, отделу организационно-методического сопровождения воспитательной работе за предоставленную возможность посетить данное мероприятие. Отдельную благодарность выражаем председателю профсоюза ИВМиБ Евгению Николаевичу Кулиничу за помощь в организации участия Сергея Кузьмина.

«Впервые с РССМ познакомился будучи студентом первого курса землеустроительного факультета. В течение обучения принимал активное участие в мероприятиях, проводимых данной организацией. Посетив форум такого уровня, я выделил для себя вектор дальнейшего развития Омского регионального отделения. Также необходимо внедрять опыт взаимодействия общественных организаций в Омском регионе, интегрировать полученные знания в развитие совета обучающихся университета», - отметил Максим Котенко, студент землеустроительного факультета, заместитель председателя совета обучающихся Омского ГАУ.

Материал подготовили:
Андрей Иванович Забудский, старший преподаватель кафедры технического сервиса механики и электротехники, Сергей Кузьмин, студент 501 группы факультета ветеринарной медицины.