03.03.2017

В последний день зимы состоялось празднование Масленицы

28 февраля состоялось празднование Масленицы.

Организатором праздника был Совет обучающихся университета. После занятий на площади у СДК всех ждали горячие блины, которые приготовили студенты. В мероприятии участвовали активы пяти факультетов, студенческого отряда и студенческого дворца культуры. Программа мероприятия состояла из следующих конкурсных заданий: оформление и презентация праздничного стола, проведение русской народной игры и оформление чучела. Каждый стол был оформлен в традиционном стиле. Гостей угощали горячими блинами, сушками, пряниками, печеньем, вареньем и горячим чаем. Два часа пролетели незаметно: участники и гости играли в игры, предложенные командами, такие как перетягивание каната, игра в третий лишний и т. д.
В конце праздника жюри определило самый творческий и талантливый коллектив. Победителем стал актив студенческого дворца культуры, получивший диплом «Гран-При». В номинации «Самый креативный стол» победу одержал актив агротехнологического факультета, в номинации «Самое креативное чучело» - актив СДК, в номинации «Самая веселая игра» - актив землеустроительного факультета.

Спасибо всем участникам мероприятия и организатору праздника!

Статью подготовил студент 131гр. факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования Муканов Самат.

Фото: студентка 403гр. факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования Комарова Наталья;

студент 102гр. землеустроительного факультета Котенко Максим.