Региональный форум "Все свои"

21 февраля на базе Омской юридической академии прошел региональный форум по профилактике экстремизма среди молодежи «Все свои»

Организаторами выступили Министерство образования Омской области, администрация Центрального административного округа города Омска и представители ОмЮА.

Программа форума «Все свои» с каждым годом становится интереснее и масштабнее. Мероприятия такого формата очень полезны и эффективны именно для молодежи, так как здесь молодежь может расширить свой кругозор по таким аспектам как интернет-безопасность, тенденции развития и проблемы противодействия экстремизма в нашей стране, развитие системы духовно-нравственного воспитания в контексте национальной безопасности страны. Благодаря тому, что каждая тема разъясняется на отдельной площадке опытным в этой области специалистом, студенты лучше понимают все проблемы и решают поставленные задачи.

На мероприятии присутствовали студенты вузов и ссузов.

От нашего университета участие в форуме приняли психолог I категории отдела социально-психологической поддержки обучающихся Асеева Екатерина Сергеевна, студенты агротехнологического факультета: Макаров Дмитрий, Якубченко Юрий, Лаба Анна и студентка факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации  Могутова Ольга.

Завершилось мероприятие зажигательным флешмобом, движения к которому активисты «Молодой Гвардии Единой России» разучили с ребятами на своих площадках. В заключении участники выстраивали фразу из предложенных ими слов - «Я горжусь, что я омич и живу в Сибири!»

Информацию подготовила студентка факультета ЗТиС Могутова Ольга.