Спортивно-интеллектуальный "Quest-XIII" для первокурсников

17 октября на территории Омского ГАУ прошел "Quest XIII". В этом году в нём поднимались очень важные темы, такие как любовь и добро, взросление и переоценка ценностей, командная работа и лидерство, немаловажную часть занимала и тема самого университета.

Именно студент Омского ГАУ решил создать компьютерную игру про свой университет. Правда, что из этого вышло - совсем другая история. Но студенты 1 курса легко и непринужденно решили все головоломки. И вновь добро победило, хоть и вынужденное, но зло. Как и в прошлые игры, мы хотели познакомить студентов не только с историей вуза, но и с его территорией, ведь всегда интересно открывать для себя что-то новое. В конце мероприятия состоялось награждение, на котором каждой команде вручили памятные подарки.

Олеся Гелеверя: «Агенты прекрасно вжились в свои роли, создавалось реальное ощущение нахождения в игре, словно всё вокруг - виртуальная реальность.  Квест помог нам получше узнать территорию своего вуза, сплотиться в своих командах, научиться нестандартно мыслить и искать выходы из различных ситуаций. Несмотря на то, что некоторые задания были сложные, мы с лёгкостью решили их все. Даже погодные условия не смогли помешать дойти до финала. Думаю, что мы надолго запомним квест, а может, даже попробуем себя в роли организаторов в следующем году».

Зелинская Анастасия: «Так здорово, что в Омском ГАУ такое большое количество мероприятий, где каждый желающий может заявить о себе и показать свои способности. Мне посчастливилось побывать на ежегодной спортивно-интеллектуальной игре для первокурсников «Quest XIII». Темой квеста были компьютерные игры. Очень понравился сюжет, локации, задания и костюмы агентов. Трудно представить, насколько трудоёмкая была работа организаторов, потому что то, что они сделали - просто невероятно. Ещё понравилось то, что мы проходили игру с помощью своих мобильных телефонов, через специальный игровой сайт, было максимально удобно и понятно. Несмотря на то, что игра была на улице и погода стояла далеко не летняя, мы почти не замёрзли, потому что постоянно находились в движении. Видно, что каждое задание тщательно продумано, каждый костюм детализирован, все герои были достаточно реалистичными.  Мероприятие позволяет первокурсникам лучше ознакомиться с территорией университета, учит работать в команде, быстро думать и рассчитывать своё время. Очень понравились сувениры, которые были подарены всем участникам игры, вне зависимости от того, какое место они заняли. Я хорошо провела время и получила массу эмоций, которые потом станут приятным воспоминанием. И я с большим удовольствием поучаствовала бы в организации квеста в следующем году».

Хотим выразить слова благодарности агентам из числа обучающихся университета и отдельное спасибо профкому ОмГАУ как главному спонсору «Quest XIII».

Фото по ссылке: https://vk.com/album-68937149_257638971