Студенты Омского ГАУ почтили память погибших в Сталинградской битве

2 февраля в Парке Победы прошел митинг, посвященный 75-летию победы в Сталинградской битве.

Ровно 75 лет назад, 2 февраля 1943 года, была одержана одна из самых важных побед в военной истории нашей страны — триумфально завершилась длившаяся более двухсот дней Сталинградская битва.

В этот день мероприятия, посвященные этой дате, прошли по всей стране, в том числе и в Омске. Наш город имеет самое непосредственное отношение к Сталинградской битве – в ней принимали участие тысячи омичей: весной 1942 года в Омске на базе пехотного училища была сформирована 308-я стрелковая дивизия. Дивизия сибиряков участвовала в разгроме фашистов под Сталинградом.

В парке Победы собрались представители правительства Омской области и мэрии Омска, ветераны боевых действий и военной службы, молодежь, воины Омского гарнизона и просто неравнодушные граждане.

Почтить память погибших под Сталинградом и возложить цветы к памятнику «Мать-сибирячка» и к Вечному огню пришли и студенты землеустроительного факультета Омского ГАУ: Полонский Артем, Павлюк Александр, Кириченко Вероника, Новикова Дарья, Кочетова Ксения, Бертисова Мадина и Козлова Анна.