03.05.2017

Творческий коллектив СДК принял участие в массовом праздновании Международного дня танца

29 апреля в Омске массово праздновали Международный день танца на трех площадках: перед СКК им. Виктора Блинова, возле «Арены Омск» и Музыкального театра.

«Движение – жизнь, поэтому танцуй!» – такой девиз как нельзя лучше отражает сущность одного из видов искусства, которое способно сплотить людей самого разного возраста, национальности и вероисповедания.

День танца – событие широкого масштаба, его отмечают жители многих стран, поэтому этот праздник не только профессиональных танцоров, но и всех тех, кто любит танцевать.

У СКК им. Виктора Блинова была представлена творческая программа «Танцуют все!», организаторами которой выступил БУК «Дом Дружбы».

В танцевальном марафоне приняли участие молодежные общественные организации и студенты омских вузов, среди которых был танцевальный коллектив студенческого дворца культуры Омского ГАУ «Team spirit». Ребята открыли программу танцевальным флэшмобом. На протяжении двух часов студенты Омского ГАУ неустанно танцевали, поддерживали всех аплодисментами и блистали на сцене, покоряя сердца зрителей зажигательными танцами.

Организаторы программы отметили высокий уровень подготовки творческого коллектива СДК Омского ГАУ.

Студенты Омского ГАУ, принявшие участие в творческой программе «Танцуют все»:

• Агротехнологический факультет: Тищенко Дарья Кирилловна (104 группа), Кехтер Екатерина Владимировна (104 группа), Чуркин Василий Олегович (211 группа).
  • Факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования: Аленчиков Дмитрий Юрьевич (121 группа), Гурова Валерия Дмитриевна (202 группа), Сивоха Максим Юрьевич (305 группа), Жусупов Карим Даулетович (401 группа), Шемякина Яна Сергеевна (403 группа).
  • Землеустроительный факультет: Казакова Юлия Владимировна (103 группа), Ушакова Наталья Сергеевна (207 группа).
  • Факультет ветеринарной медицины: Петрова Ульяна Олеговна (103 группа), Бобинов Дмитрий Константинович (105 группа), Рамазанова Мадина Ильгизовна (122 группа), Медлярский Сергей Станиславович (305 группа).
  • Университетский колледж агробизнеса: Воронина Ангелина Николаевна (11К группа).

Если вы хотите начать или продолжить заниматься танцами, то мы приглашаем вас в студенческий дворец культуры Омского ГАУ. Для начала нужно определиться с направлением, в СДК представлены различные жанры: бальные танцы, народный танец, брейк-данс, модерн, хип-хоп, бачата.